2026 год объявлен в России Годом дошкольного образования.
Это важное решение, о котором на итоговой пресс-конференции сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что дошкольный возраст — это прочный фундамент для будущего развития ребёнка, период, когда закладываются базовые знания, социальные навыки и интерес к познанию мира.
Распоряжение-Минпросвещения-России-Об-объявлении-2026-года-в-системе-образования-Годом-дошкольного-образования-№Р-330-от-30.12.2025г.
План-мероприятий-ГДО-в-2026-году-Минпросвещения-России.
В рамках Года дошкольного образования коллектив СП «Детский сад «Радуга» ГБОУ ООШ села Мокша планирует:
-
Участвовать в региональных и всероссийских научно-практических мероприятиях для обмена опытом.
-
Активно внедрять современные методики, способствующие всестороннему развитию наших воспитанников.
-
Уделять особое внимание созданию комфортной и развивающей среды для каждого ребёнка.
|
Мы уверены, что объединение усилий педагогов, родителей и всего общества в Год дошкольного образования поможет сделать этот важнейший этап в жизни детей ещё более ярким, насыщенным и полезным.
|
Окружной конкурс «Методические продукты, обеспечивающие деятельность образовательных организаций дошкольного и общего образования по сопровождению профессионального самоопределения детей и подростков»
В октябре 2025 года ГБУ ДПО СО «Большеглушицкий ресурсный центр организовал окружной конкурс «Методические продукты, обеспечивающие деятельность образовательных организаций дошкольного и общего образования по сопровождению профессионального самоопределения детей и подростков». В данном конкурсе в номинации «Знакомство с миром профессий» участие приняла педагог нашего детского сада. Она представила методическую разработку для воспитанников дошкольных образовательных организаций и заняла призовое 2 место место- Долгинина Ольга Валентиновна.

|